Задержка в предоставлении копии определения - Как действовать в ситуации, чтобы не пропустить срок обжалования?

• г. Санкт-Петербург

В Ленинградском областном суде 9.03.2016 г. состоялось заседание по поводу обжалования мною определения суда 1 инстанции. Обратилась в Ленинградский областной суд о выдаче копии данного определения. Мне ответили, что нужно обращаться в суд 1 инстанции. 23.03.2016 г. было подано заявление в суд 1 инстанции о предоставлении копии даннного определения. В Ленинградском областном суде говорили о том, что должны отправить в течение 2-х недель после вынесения определения на определение. Но до сих пор ничего не выдано, в суде 1 инстанции тянут резину, отделываются предлогами, звоню в Ленинградский городской суд, отправили ли они копию, тоже самое, что дело? Или копия, которую должны выслать находятся у них в каком-то отделе, в общем похоже намеренно тянут, чтобы прошел срок для обжалования в вышестоящей инстанции. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы не пропустить срок? Обращаться с жалобой к Председателю суда? Если так, то какого?

Ответы на вопрос (1):

Можно восстановить срок.