Судебная практика - ИП не является юридическим лицом

• г. Москва

День добрый всем.

Интересует судебная практика по решением суда о том что ИП не является юридическим лицом.

Благодарю.

С Уважением,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Могу подобрать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ищите в интернете_ практики много

Спросить
Пожаловаться

можете обратиться после оплаты к адвокату или юристу

Спросить
Пожаловаться

Интересует судебная практика по нескольким эпизодам ч.3 ст.159. связанным с неисполнением договорных обязательств юридическим лицом.

Между юридическим и физическим лицом заключен договор технологического присоединения объекта к электрическим сетям. Одним из пунктов договора определено, что в случае разногласий все споры рассматриваются Арбитражным судом. Физическое лицо обратилось в районный суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременное исполнение обязательств по договору юридическим лицом. Вопрос: вправе ли юридическое лицо подать ходатайство о том, что спор неподведомственен суду общей юрисдикции так как стороны установили в договоре подсудность Арбитражного суда? И есть ли подобная судебная практика?

День добрый.

Интересует такой вопрос. Моя совершеннолетняя дочь была удочерена моим вторым супругом, когда ей было 7 лет. Бывший супруг, кровный отец ребенка, на суд не явился и решение было принято без его присутствия. Сейчас дочери 21 год и она хочет восстановить исторический факт и обратиться в суд с иском об отмене удочерения. Предусматривает ли судебная практика такое? Насколько возможен положительный результат и нужно ли согласие усыновителя и кровного отца?

Заранее благодарю.

С уважением, Наталья.

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

На мой вопрос: "Являются ли суды юридическими лицами" получен ответ от вашего юриста: "Вопрос странный, конечно являются. На сайте egrul.nalog.ru можете забить в поиск любой суд который вас интересует и найдете о нем свежую выписку.

Налоговая, куда я делал запрос по выписке, ответила, что Пуровский районный суд не является юридическим лицом, в связи с чем в ЕГРЮЛ информация о Пуровском районном суде отсутствует.

Вопрос: если суды являются юр.лицами, почему отсутствует информация в ЕГРЮЛ, отсутствует так же ИНН даже на гербовой печати суда?

Если суды не являются юр.лицами, то почему?

Ип работает регулярно с самозанятыми лицами, которые ранее не имели трудовых отношений с ип. С ними заключён договор об оказании услуг. Интересуют риски признания данных договоров трудовыми с ссылками на судебную практику. Интересует судебная практика по данному вопросу.

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение