Возможна ли амнистия по статье 96 в РК и может ли это повлиять на добавление срока осужденному?

• г. Алматы

Возможен ли амнистия по статье 96 в РК? Мужа осудили в прошлом году на 8 лет. Сегодня его увезли в Талдыкурган якобы по старому преступлению могут добавить еще срок?

Ответы на вопрос (1):

Гаухар, сейчас не зная всех обстоятельств дела невозможно дать точные ответы на ваши вопросы. И в части амнистии пока нет никаких предпосылок. Если вашего мужа пытаются вновь привлечь по каким либо статьям, он вправе просить себе защитника, а вы вправе подать заявление о признании вас в качестве его защитника, тогда у вас будет возможность встречаться с ним и знать, что происходит. Если возникнут вопросы звоните 8 7019185705 с уважением адвокат Нурлан Рахманов