Возможна ли амнистия для мужа, осужденного по части 30 статьи 158 и совершившего новое преступление

• г. Челябинск

Моего мужа осудили по части 30 статьи 158 условно

Здравствуйте, моего мужа осудили по части 30 статьи 158 условно, в течении недели, он совершил новое преступление части 1 статьи 131, в соответствии со статьей 70 по совокупности приговора назначили пять лет по 131 статье и 6 месяцев по части 30 статье 158, может ли он рассчитывать на амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Впервые осужденные по совокупности преступлений лица, подпадающие под действие п. 1-3 Постановления об амнистии, могут быть освобождены от отбывания наказания, если общий срок назначенного им наказания не превышает пяти лет лишения свободы. Посмотрите попадает ли он под действие п. 1-3 Постановления об амнистии от 24.04.2015 года № 6578-6ГД

Не попадает Ваш муж под амнистию!

Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

Ст. 131 УК РФ под амнистию не попала. Кроме этого, преступление совершено в период условного осуждения.