Ребёнок живёт с бабушкой в деревне, по семейным обстоятельствам мать на заработках ПДН пришёл забрали ребёнка что делать?

• г. Якутск

Ребёнок живёт с бабушкой в деревне, по семейным обстоятельствам мать на зароботках пдн пришёл забрали ребёнка что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, опека может и по ст. 69 СК РФ лишить родительских прав. Кто сообщил?

Как можно скорее матери ребенка прийти в опеку и заявить о намерении забрать ребенка домой. Чем дольше тянуть, тем больше шансов, что орган опеки инициирует лишение матери родительских прав. Родители не вправе оставлять ребенка на попечение других лиц, даже бабушки. Стоит оформить на бабушку временную опеку, если мать временно отсутствует дома.