Платежи не платит, ссылаясь на то, что я, как собственник 2/3 долей должна платить сама за них.

• г. Москва

Мне и моему брату по наследству досталась однокомн. Квартира. Мне 2/3 доли квартиры, ему 1/3 доли. Я проживаю у мужа. Брат со своей семьей живет в этой квартире, т.к. она является для него единственным жильем. Однако, брат коммун. Платежи не платит, ссылаясь на то, что я, как собственник 2/3 долей должна платить сама за них. Продать 2/3 доли однокомн. Квартиры нереально. Долг по коммун. Платежам растет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

разделите платежный счет и оплачивайте только свою долю

Уважаемая Ольга.Ваш брат прав ВЫ,как сособственник,обязаны платить за квартиру соответственно своей доле,независимо от проживания.Что касается продажи 2/3 долей однушки,в Москве,продать её вполне реально, найдется покупатель,нужно только этим заняться.Мне представляется,чсто это единственный выход из этой ситуации.