СМС от Сбербанка-онлайн - взыскание средств федеральными приставами – ошибочно удержана четырехкратная сумма, что делать дальше?

• г. Казань

Сегодня пришло смс от сбербанка-онлайн о взыскании средств фед. приставами с двух банковских карт на сумму 2999 р. с каждой. Позвонил приставам, сказали есть неуплаченный на меня штраф гибдд в размере 1500 р. от 18.01.16. Сумму получается удержали в четырехкратном размере, больше никаких долгов. Приставы сказали что возможно ошибочно взыскали, я не понимаю почему не 1500 а 6000 р... что делать дальше, не знаю? Помогите пожалуйста, работа с картами очень нужна...

Ответы на вопрос (1):

сходите уточните у приставов-напишите заявление о снятии ареста и пусть вернут излишне удержанные деньги.