Наследственная квартира осталась у матери, которая отказывается передать документы. Необходимо обратиться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Мне по наследству досталась квартира. Все документы остались у матери, мы поссорились и она мне их не отдаёт

что делать? В полицию подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можете получить дубликаты в росреестре. Или в полицию заявить

Запросите в россреестре.

Здравствуйте. Если квартира оформлена в Вашу собственность, то Вы можете получить дубликат свидетельства.

Удачи Вам.

Если Вы собственник данной квартиры, то Вы можете обратиться с заявлением в Федеральную Службу Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии (Росреестр) Вам выдадут документы подтверждающие право собственности на квартиру. Выписка ЕГРП.