Какой должен быть стаж у женщины при выходе на пенсию и как считается каждый год сверх стажа?

• г. Ялта

Какой должен быть стаж у женщины при выходе на пенсию и как считается каждый год сверх стажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.