Вопросы по новой графе в квитанции об оплате - законность и процесс принятия решения

• г. Златоуст

С этого месяца появилась новая графа в квитанции об оплате старшему по дому законно ли это и как узнать кто принимал об этом решении я не являюсь собственником квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Вознаграждение членам совета дома может устанавливаться решением общего собрания собственников МКД. Если кворум состоялся и проголосовало 50% +1 голос, решение обязательно для всех собственников дома (в т.ч. муниципалитета - собственника муниципальных квартир). Пишите жалобу в гос.жил.инспекцию на неправомерное выставление платежа нанимателю.

Ст.44-46, 161.1 ЖК РФ.