Как защититься от жалобы на мои действия по отношению к ученику с систематическими нарушениями дисциплины?

• г. Пермь

Являюсь классным руководителем 6 класса. В классе есть ученик, который имеет выговор за систематические нарушения дисциплины: Драки, агрессивное поведение в отношении учащихся, грубость в отношении учителей, распространение порнографии среди малолетних и т.п. Недавно он при свидетелях грубо и цинично вел себя по отношению ко мне. Я не допустила его до следующего урока до тех пор пока он не принесет мне извинения. Информировала родителей. Но извинений не случилось, а поступила жалоба на мои действия в адрес администрации. Как я могу защититься? Подскажите, пожалуйста. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите объяснение по данному факту, а так же докладную записку на имя директора школы о том, что данный ученик распространяет порнографию, провоцирует драки и т.д., если не делали этого ранее. Пусть директор принимает меры.