Изменение план-графика закупок - что делать с ранее размещенным неправильным извещением?

• г. Майкоп

Ранее в план-график нами были включены закупки у ед. поставщика на сумму менее 100 тыс каждая и сформировано извещение, сформирован № закупки. При проверке нам рекомендовали убрать эти позиции и на их место внести другие данные по поставке товаров по электронному аукциону. Как быть в этом случее? Ведь позиция плана-графика изменена, а номер прежней закупки и информация о ней остались. Можно ли каким-то образом удалить размещенное неправильное извещение?

Ответы на вопрос (1):

Удалить может оператор ЕИС на основании соответствующего заявления. Корректировать размещенные извещения возможно при условии, что нет связки с планом-графиком (этот вопрос необходимо уточнить у ЕИС). Может быть и такой вариант, что удалять ничего не требуется (ивзещение размещено правильно, нарушений 44-ФЗ нет).