Как продать дом с незавершенным строительством после развода - соглашение с бывшей супругой и выделение ей доли

• г. Мелеуз

Хочу продать дом. Земля и дом (40% незавершённого строительства) дарен мене отцом. Разведенный (раздела имущества не было). С бывшей супругой использовали мат капитал на завершения строительства (обязательства мои после ввода в эксплуатацию выделить долю), получил свидетельство о регистрации права (в моем альбоме) но не ввел дом в в эксплуатацию. С бывшей договорились устно пока, что продаем дом и я ей выделю деньги на приобретение квартиры (составляем соглашение у нотариуса, что она в этой квартире выделяет долю). Кто нибудь посоветуйте, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Учитывая, что Вы подписали обязательство, что выделите детям долю в доме - продать дом самостоятельно, по договоренности с бывшей женой Вы не можете.

Необходимо согласовать это вопрос с органами опеки.

Они должны дать письменное разрешение, на то, что долю детям, согласно материнского капитала будет выделяться в приобретаемой квартире.

**

в противном случае пенсионный фонд Вас может заставить вернуть материнский капитал назад.

Как и что нужно чтобы обратиться в органы опеки? когда я нахожусь в другом регионе.

Нужно ехать в другой регион.

А по доверенности, за меня могут ли это сделать?

Да по доверенности могут