Раздел имущества в браке - использование материнского капитала для строительства дома и права членов семьи

• г. Курган

Мы с мужем составляем соглашение о разделе имущества во время брака использовали мат капитал под строительство дома я писала обязательство о выделение всем членам семьи доли от использования этого капитала надо ли что бы муж брал на себя эти обязательства так ка участок куда вложены эти деньги по добровольному соглашению отходит мужу.

Ответы на вопрос (2):

В смысле, чтобы муж брал обязательства?

Вы же получили МК , вы и должны выделить доли на всех членов семьи. Вы и муж вправе от ваших долей отказаться в пользу детей.

если в доме у всех есть доли, то и в участке у всех должны быть доли.