Какие препятствия могут возникнуть при пересечении границы для жителя Украины, прописанного в Крыму?

• г. Днепродзержинск

Я прописана в Крыму, живу в Украине, сейчас нужно срочно ехать в Крым, т.к. Будет год как умерла мама. Подскажите пожалуйста какие есть препятствия на границе? Не отберут ли украинский паспорт русские пограничники и не заставят ли получать российский? Какие документы нужны при пересечении границы? Не лучше ли получить загранпаспорт и с ним уже ехать?

Ответы на вопрос (1):

Подробно на эту тему посмотрите здесь: Подробнее ➤