Проблемы при пересечении границы Украина-Крым - Как получить действительную доверенность и загранпаспорт для вывоза ребенка

• г. Симферополь

При пересечении границы Украина-Крым, на Украинской границе сказали что доверенность на вывоз ребенка отцу сделанная в Крыму недействительна, и также загранпаспорт недействителен, и дали официальный отказ о въезде в Крым ребенку (ей 10 лет, прописана и проживает в Крыму с матерью, отец прописан и проживает в Украине) сказали только при присутствии обоих родителей пропустят, и мне пришлось ехать на границу забирать дочь.

Подскажите где теперь мне сделать эту доверенность и загранпаспорт чтоб они была действительны.

Очень жду ответа, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На территории Украины