Из документов только технический паспорт на дом. Прописан в доме.

• г. Тула

Из документов только технический паспорт на дом. Прописан в доме.

Ответы на вопрос (2):

Ищите документы первоначальные по дому и земле.

Найдите запись о вашем доме и земельном участке в похозяйственной книге это в сельсовете. Возможно, придется устанавливать право собственности в судебном порядке. Не видя документов, ответить на ваш вопрос невозможно в полном объеме.