Подача заявки на присвоение ИНН и неправильная дата выдачи свидетельства - что не так?

• г. Самара

Я подала заявку на присвоение ИНН 13.04.2016 г ранее я никаких заявлений и заявок не подавала. ФНС мне выдала Свидетельство с датой присвоения ИНН:27.10.2001 г. На мой вопрос поему так, ФНС мне ничего внятного не пояснила.

Ответы на вопрос (7):

И? Какой у вас вопрос?

Как может быть присвоен ИНН 27.10.2001,кода заявка была дана 13.04.2016г.Я спросила инспектора ФНС :Это ошибка.Мне сказали что нет не ошибка.

Присвоен вам ИНН в 2001 году, а свидетельство ИНН вы получили только сейчас. Вам его присвоили при первичном трудоустройстве, чтобы работодатель мог за вас платить налоги, просто в 2001 году вы не обращались за получением свидетельства. ИНН присваивается однажды и на всю жизнь

Мне 61год,и я уже не помню моего первичного трудоустройства.,по настоящее время от меня никто ИНН не требовал,а налоги и взносы уплачивались работодателем,я сама их начисляля т.к.работала бухгалтером.Сейчас решила поработать н=так как пенсия ничтожная и на жизнь не хватает.,и сейчас куда я устроилась,уточняю,только сейчас с меня затребовал работодатель ИНН

Вопрос для уточнения: Разве ИНН могут присвоить без заявления физического лица?

Могут присвоить

ИНН - это "Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — это код, который присваивается каждому российскому налогоплательщику — как организациям, так и гражданам. ИНН гражданина состоит из 12 цифр. Первые две цифры соответствуют коду региона, где налогоплательщик был поставлен на учет", если Вы работали и платили налоги, то этот номер был Вам присвоен., ну а номер Вы узнали только обратившись в налоговую.