Подача заявки на присвоение ИНН и неправильная дата выдачи свидетельства - что не так?

• г. Самара

Я подала заявку на присвоение ИНН 13.04.2016 г ранее я никаких заявлений и заявок не подавала. ФНС мне выдала Свидетельство с датой присвоения ИНН:27.10.2001 г. На мой вопрос поему так, ФНС мне ничего внятного не пояснила.

Ответы на вопрос (7):

И? Какой у вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Как может быть присвоен ИНН 27.10.2001,кода заявка была дана 13.04.2016г.Я спросила инспектора ФНС :Это ошибка.Мне сказали что нет не ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Присвоен вам ИНН в 2001 году, а свидетельство ИНН вы получили только сейчас. Вам его присвоили при первичном трудоустройстве, чтобы работодатель мог за вас платить налоги, просто в 2001 году вы не обращались за получением свидетельства. ИНН присваивается однажды и на всю жизнь

Спросить
Пожаловаться

Мне 61год,и я уже не помню моего первичного трудоустройства.,по настоящее время от меня никто ИНН не требовал,а налоги и взносы уплачивались работодателем,я сама их начисляля т.к.работала бухгалтером.Сейчас решила поработать н=так как пенсия ничтожная и на жизнь не хватает.,и сейчас куда я устроилась,уточняю,только сейчас с меня затребовал работодатель ИНН

Спросить
Пожаловаться

Вопрос для уточнения: Разве ИНН могут присвоить без заявления физического лица?

Спросить
Пожаловаться

Могут присвоить

Спросить
Пожаловаться

ИНН - это "Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — это код, который присваивается каждому российскому налогоплательщику — как организациям, так и гражданам. ИНН гражданина состоит из 12 цифр. Первые две цифры соответствуют коду региона, где налогоплательщик был поставлен на учет", если Вы работали и платили налоги, то этот номер был Вам присвоен., ну а номер Вы узнали только обратившись в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Мне задержали присвоение очередного воинского звания ст.л-т ровно на месяц. Приказ о присвоении вышел 22 июля 2014 а не 23 июня. Вопрос такой: какое число считается етсчетом присвоения звания-дата присвоения первого офицерского звания или дата присвоения нынешнего звания? Когда дадут капитана: 22 июня или 23 июля? Спасибо за внимание.

Я подала заявление на присвоение инн по интернету 23.01.2016 г могу ли я также узнать по интернету о присвоении мне инн и его № ?

Может ли измениться дата присвоения ИНН (дата постановки на учет физ. лица)? Я получила новое свидетельство о присвоении ИНН (в связи со сменой фамилии), и в нем указана дата присвоения ИНН, отличная от той, что была в прежнем свидетельстве, хотя сам ИНН не меняется. С чем это может быть связано?

экзамен на присвоение квалификации, есть свидетельство о присвоении квалификации 4 разряда, действительно до 2014 г.

Почему мне выдали свидетельство инн датой 2001 года, когда я оформила в сентябре 20015 года?

Подала документы в рубцовске на присвоение звания ветеран труда 3 марта 2016 года на сегодняшний день результата нет В соцзащите ответили мне, что результат о присвоении звания у них только для тех кто подал документы в ноябре 2015 года как поступить далее.

Я подала заявление на присвоение высшей категории, заседание будет в декабре, но хочу уволиться с этого места работы. Могут ли мне отказать в присвоении категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 году мне была вручена грамота министерства образования РСФСР, которая давала право на присвоение звания ветеран труда, в 2012 году я обратилась с органы соцзащиты для присвоения звания, но у меня не взяли документы под предлогом, что я не достигла пенсионного возраста. В сентябре 2014 года мне исполнилось 50 лет и я сдала документы на пенсию и снова обратилась за званием, у меня попросили пенсионное удостоверение. Наконец я третий раз обратилась в ноябре, документы взяли, но в присвоении звания отказали по причине того, что моя грамота перестала быть основанием для присвонения этого звания.

Ребенок 16 лет, получил ИНН. Интересует, откуда берется дата присвоения ИНН. Она не совпадает с датой обращения за оформлением свидетельства ИНН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение