Проблема с датчиком уровня масла на машине на гарантии - как действовать в случае отказа дилера от ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Машина на гарантии, не сработал датчик о понижении уровня масла. Когда датчик сработал и написал, что надо остановиться, я сразу же остановился, а машина сама заглохла. Машину на эвакуаторе отвезли к дилеру, туда же где покупал и проходил то. Дилер сказал, что заклинило двигатель из-за потери масла и пытаются затянуть с выявлением причины и уйти от ремонта по гарантии. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию. При отказе - в суд.