Удивительное открытие - на мои паспортные данные взяли кредит и кредитную карту без моего ведома!

• г. Пушкино

Собиралась устроиться в банк. Выяснилось что на мои паспортные данные в 2013 году взяли кредит на 700 тыс. рублей и кредитную карту в этом банке и то и то платится и по сей день. Как такое вообще может быть? Паспорт в тот момент не теряла и работала не официально вообще.

Ответы на вопрос (3):

добрый вечер. напишите письменное обращение в банк

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк с требованием об ознакомлении с кредитным договором и получении его копии. Затем обратитесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявление в полицию по факту мошенничества с Вашими паспортными данными.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

Около месяца меня одолевают звонками коллекторы экспресс займа, утверждают что в 2010 году я взяла кредитную карту в ренессанс кредит банке на 20000, на данный момент по их информации долг 107000. На мои просьбы выслать мне документы подтверждающие что это я брала кредит отвечают что банк не обязан мне что то высылать. Вопрос как такое может быть, я точно помню что не было у меня такой карты, и что делать в такой ситуации?

Как быть, приставы арестовали карту банка, по которой я взела кредит в банке, как так ведь эта не зарплатная карта, я должна государству, сейчас уже как год мне банк начисляет проценты и автоматически я попала в плохую кредитную историю, почему банки не отстаивают свои права ведь это деньги банка.

В 2013 году погасила кредит банк Русский Стандарт. Есть справка от банка, что нет задолженностей. На руках нет карты их банка. В 2014 году я поменяла паспорт. С 2015 года этот банк начинает присылать смс о том, что бы я предоставила им новые паспортные данные иначе моя карта будет недействительна. Позвонив в банк, на вопрос, какая карта, они отвечают, что у меня карта проездная "подорожник".Отвечаю, что я не открывала эту карту, так как не пользуюсь общественным транспортом, есть своя машина. Через какое то время они звонят и утверждают о задолжности по карте по смс сообщением. Понимаю, что надо идти в банк и разбираться. Боюсь показывать свои новые паспортные данные. Где гарантия, что они опять меня не обманут. Что делать?

Физ лицо в 2010 году взял кредитную карту в банке. Погашение коедита происходило через карту. Договора никакого не было. Каждые 3 года банк перевыпускал карту и давал новую. В 2017 году у банка отозвали лицензию на выпуск и выдачу таких карт клиентам. Наша карта тоже закончилась (срок действия) в 2017 г. В банке говорят, платите платеж на лицевой счет. Является ли это нарушением со стороны банка, если мы брали именно карту и вносить платежи должны на карту, а карты теперь как такой нет на руках и банк новую не выдает. Дает ли это возможность, оспорить в суде недействительность кредита либо просто не платить его?

В 2010 году брала ипотеку в сбер. Банке. В 2013 р мои персон. Данные не менялись. В 2013 году банк выпустил на мое имя кредитную карту, с которой через мобильный банк списали деньги. На притензию банк ответил, что это я неверно указала мобильный телефон, но я вообще больше не предоставляла никаких своихданных.

В банке Ренессанс кредит в 2008 году оформила кредитную карту с лимитом 10000 рублей. А так как в это период у меня было уже несколько кредитов, взятых в разных банках, то возникла проблема с возвратом кредита от банка Ренессанс. Ежемесячно я не смогла возвращать долг, но с перерывами в несколько месяцев, я старалась платить этот кредит до 2012 года. Тогда банк передал мой долг третьим лицам, сумма с процентами и пени составляла около 40000 рублей. После связи с банком в 2013 году я начала платить по 2500 ежемесячно, сумма задолженности к 2014 году сократилась до 20000 рублей. Выплаты вновь прекратились по сей день (9.07.2016). В общей сложности по квитанциям, со всеми штрафами сумма выплат банку составила более 80 000 рублей.

С момента оформления кредита (2008 г.) прошло 8 лет, последний платеж был в 2014 году. Последняя связь с банком была 2014 году. Может ли остаток долга быть аннулирован в связи со сроком давности кредита? И имеет ли банк требовать его возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредитную карту тинькоф банк в 2013 году на сумму 40000 рублей. В марте 2015 лимит по карте банк увеличил ещё на 20000 рублей. Платила все исправно. В декабре 2015 года мой ежемесячный платёж вырос с 4000 рублей до 7000 рублей. После чего я связалась с банком и попросила выслать мне договор по данному кредиту на что банк ответил, что договора нет имеется только таррификация. После чего платит перестала. Начались угрозы. Банк отказывается подавать в суд. Как мне быть если документов у меня нет на данный кредит, и я не подписывала никаких бумаг? Карту кредитную получила по почте.

В 2013 году оформила кредитную карту в банке "Альфа банк".

С карты периодически снимала денежные средства и затем пополняла. Через год не было возможности оплатить и закрыть карту, осталась им должна. На данный момент из-за моей не уплаты нахожусь в списке судебных приставов. Недавно я обратилась в банк, для того, чтоб узнать полную сумму задолженности. Мне специалист банка распечатала документы о подтверждении, что как будто я им ничего не должна и карта закрыта. Как такое может быть?

2 года назад взяла кредитную карту ОТП банка на сумму 110.000 руб. все это время платила ежемесячно 5 и более тыс. на данный момент взяв кредит в другом банке все заплатила. Причем во время того, как я платила тот кредит, ОТП банк повысил проценты на данный момент у меня карты нет, т.к. ее украли.. (срок действия там кончился). Могу ли я как-либо вернуть проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение