Как и где получить детское пособие в Орле для одинокой матери в декретном отпуске?

• г. Москва

Я воспитываю дочь одна, с мужем развелась. Пока нахожусь в декретном отпуске до достижения ребенком трехлетнего возраста. Живем с дочерью на алименты. Подскажите пожалуйста, на какой размер десткого пособия я могу рассчитывать и куда обратиться с заявлением о выплате данного пособия. Живем в Орле. На данный момент сумма пособия 50 руб. в месяц (данная сумма была установлена до развода с мужем)

Ответы на вопрос (3):

вы могли бы потребовать и алименты на себя с вашего мужа.

пока только это пособие вам будет выплачиваться, закон о большем размере не принят

взыскивайте с супруга алименты на свое содержание - примерно половину прожиточного минимума в месяц - право есть ст. 89 СК - подавайте иск в суд

добрйы вечер. пособия малоимущим. в мфц, там подскажут необходимый пакет документов