Верховный суд РФ устанавливает запрет банкам передавать информацию по кредитам коллекторам без согласия должника

• г. Сокол

Разъясните требования верховного суда рф о ЗАПРЕТЕ БАНКАМ передавать коллекторам информацию по кредитам без согласия должника. (российская газета - федеральный выпуск№6947 (79))

Ответы на вопрос (6):

Там все написано и разъяснят ничего не надо

Поэтому в кредитном договоре банк всегда включает о том что Вы согласны на передачу информации коллекторам. А вы подписываете не глядя.

Если договор мной подписан по инету - могу ли и как оспорить данное требование о несохранении банком банковской тайны при передаче дела по моему долгу коллекторам ????

Вы читайте, все написано же.

банковская тайна это тайна вклада, а не кредита

Вы можете отозвать у банка свои персональные данные, направив заявление.