Как выписать прописанного бывшего собственника из квартиры, чтобы продать ее?

• г. Полярный

Мы купили квартиру 5 лет назад. И всё это время в ней прописан бывший собственник. Он сидит в тюрьме. Сейчас квартиру ходим продать, но из-за этого естественно не получается. Хотим выписать его, желательно в кратчайшие сроки.

Ответы на вопрос (3):

вам надо обратиться в суд и через суд снять с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

подавайте заявление в суд о признании утратившим право на проживание

Спросить
Пожаловаться

Снимите через суд с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в квартире.. но не собственник. Сидит в тюрьме. Срок 8 лет. квартиру хотим менять. Можно ли его выписать через суд.. или только по доверенности?

Имеется однокомнатная квартира. У нее два собственника. Мы хотим продать квартиру, но никто её не покупает, так как в нем прописан человек, он сидит в тюрьме, за кражу велосипеда, выйдет в конце года. Заключенный собственником квартиры не является, Так можно его выписать из квартиры пока он сидит? Или же необходимо его дождаться? Заранее спасибо.

Как приватизировать квартиру в кратчайшие сроки? Возможно это сделать если в квартире прописан мой родственник, но сейчас он сидит в тюрьме.

Как может выписать собственник квартиры несобственника который только прописан в ней и находиться в тюрьме. Суд прошел решение принято и сейчас подали на аппеляцию. Начальник тюрьмы отказался выдать доверенность от имени сына. Как его можно выписать чтоб продать квартиру.

Я собственник квартиры собираюсь её продать в квартире прописан мой отец, который сидит в тюрьме, как мне его выписать?

Мы с мужем купили квартиру у его мамы будучи в браке. Муж собственник. Я с ребенком (5 лет) тоже прописаны в этой квартире. Сейчас хотим раз вестись. Подскажите как делится квартира при разводе? Имеет ли он право продать или выписать ребенка из этой квартиры?

Брат сидит в тюрьме. Я собственник квартиры, хочу продать квартиру. Как его выписать, он не собственик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сидит в тюрьме, дали срок, он отказался от доли в квартире нотариально, хотим продать квартиру, но в жеке говорят что выписать его нельзя только по суду, продать можно а выписать нельзя, в этом вся проблема, что делать? Подавать в суд? Сколько времени это займет? И какие документы нужны для этого? И во сколько денег это встает?

У моего знакомого есть квартира. Он собственник, прописана ещё в квартире родная сестра, около 10 лет она не появлялась и не платила за это жильё,а сейчас и вовсе сидит в тюрьме. Можно ли выписать ее и продать квартиру?

Собственник квартиры умер, а её сын сидит в тюрьме. Но тоже прописан в этой квартире. Пока он сидит в тюрьме могут ли его выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение