Последствия вранья в ДТП - что грозит, если коллега сдал меня в ГИБДД?

• г. Шуя

Попал в дтп по моей вине, был за рулем с похмелья, чтобы не лишиться прав попросил коллегу взять на себя вину, но вот спустя два месяца он взял с меня расписку что я был за рулем и с похмелья... сказал что пойдет в ГИБДД и отдаст ее.Чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Уже ничем не грозит. Срок привлечения к ответственности прошел.