Как получить деньги в банке без доверенности? Информация из закона и базы данных.

• г. Белокуриха

Наш родственник оставил мне доверенность на получение денег в бане. У него в банке открыт счет.

Но, доверенность - потеряна.

Получу ли я деньги в банке только по паспорту? Что об этом написано в законе?

У них же в базе данных она должна быть зарегистрирована?

Ответы на вопрос (3):

Без доверенности можно получить деньги если в базе данных банка доверенность зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие-либо пункты в законодательстве по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если доверенность нотариальная, то вы должны ее сами принести. В банке о ней нет сведений. Не принесете- не выдадут.

Доверенность могла быть оформлена непосредственно в банке. Она там остается. вот если ТАКАЯ доверенность в банке есть, тогда вам выдадут деньги.

Спросить
Пожаловаться

У меня администрация покупает квартиру и деньги за неё должны перевести на счёт в банке и мой риэлтор сказала что этот счёт должен быть открыт только в сбербанке это правда или я могу открыть счёт в любом банке и мне на него переведут деньги?

Я открыл недавно ООО и являюсь единственным Ген Директором. Сейчас собираюсь открыть расчетный счет в банке, но мне не дают его открыть, потому что мой паспорт просрочен и я его отдал на замену в паспортный стол, а для оформления расчетного счета нужен оригинал паспорта. Хочу оформить доверенность на человека, чтоб на него можно было бы открыть расчетный счет в банке. Где можно скачать бланк доверенности и что конкретно написать в доверенности? Спасибо заранее!)

Имеем на руках распоряжение от нотариуса на перевод денежных средств с ее счета в ВТБ банке на наш счёт в другом банке. При обращении в банк ВТБ специалист не приняла паспорт сказав что он подлежит замене (хотя нотариус по этому паспорту выдала распоряжение и сказала что паспорт в удовлетворительном состояние) . Паспорт поменяли, обратились снова в банк ВТБ за переводом денег, на что нам сказали что в распоряжении указан другой (старый) паспорт и что по новому паспорту перевести деньги нам не могут. Хотя в новом паспорте на последней странице есть данные о прошлых паспортах. Нотариус переделывать распоряжение отказывается, в банке тоже отказ. Куда обращаться? Законен ли отказ банка? Нотариус говорит что документ бессрочен и банк обязан перевести деньги.

Я потеряла паспорт. Сделала новый. На старый паспорт был открыт счет в банке. Могу ли я на новый номер паспорта открыть другой счет.

Мой сын оставил мне доверенность на получение карточки в банке. Но проблема в том, что когда он получал эту карточку, то в банке зарегистрировали одни паспортные данные, а в доверенности стоят новые паспортные данные (сын поменял паспорт по возрасту). В банке мне отказали выдать карточку из-за несовпадения паспортных данных. Правы ли в банке?

У меня просрочка по автокредиту и банк предлагает перевести задолженность на третье лицо (родственника). Схема такова, что родственник открывает счет в этом банке, банк находит покупателя на автомобиль и деньги с продажи авто начисляются на этот счет. Затем родственник якобы переводит эти средства банку в счет погашения моего долга. Законно ли это? Какая выгода банку?

Можно ли указать в одной доверенности, чтобы предоставили рекизиты счет в банке и чтобы снять деньги с этого счета? Хочу снять деньги со счета, номер счета не помню, нахожусь в Калининграде, а банк в Казахстане. Хочу выписать доверенность на маму. Нотарус сказал, что выписывать нужно сначала доверенность на получения реквизитов т.е номера счета, и только после того как банк выдаст рквизиты, делать вторую доверенность на получение денежной суммы с этого счета. Можно ли сделать все в одной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина, живу в Волгограде. Имею нотариальную доверенность от мужа. Хотела открыть вклад в банке на его имя, мне отказали, мотивируя тем, что представленная доверенность не предоставляет права доверенным лицам заключать договоры вклада, поскольку это самостоятельный гражданско-правовой договор и его нельзя смешивать с обычным текущим счетом физлица. Хотя в доверенности есть следующее "... управлять и распоряжаться всем моим имуществом, заключать все разрешенные законом сделки,..., быть моим представителем в любом банке, распоряжаться счетами, снимать, вкладывать деньги по своему усмотрению, и т.д. " Насколько правомерен отказ банка в праве открыть вклад. И если банк имел такое право, то что должно было быть написано в доверенности,

чтобы банк разрешил мне открыть этот вклад? Спасибо.

Мне должны 5 300 000! Я хочу открыть счёт в банке и на него указать получение этой суммы денег!

ВОПРОС: Я могу приобрести в кредит что нибудь и указав номер счёта в банке на который мне будут выплачивать деньги оплачивать приобретённую мною вещь именно с этого счёта?

Осуществляю коммерческую деятельность по доверенности (генеральная доверенность, дающая право осуществлять деятельность за ИП, и дающая право быть представителем в банке, где открыт счет, выполнять все операции по счету, осуществлять все формальности): выполняю все формальности, связанные со снятием денег со счета индивид. Предпринимателя, перевожу деньги на другие счета. (в качестве индивид. Предпринимателя зарегистрирован другой человек, который и выдал мне доверенность). Соответственно, при снятии денег со счета ИП в банке, на чеках стоит моя фамилия и подпись. На кого ложится ответственность в случае неуплаты налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение