Как получить деньги в банке без доверенности? Информация из закона и базы данных.

• г. Белокуриха

Наш родственник оставил мне доверенность на получение денег в бане. У него в банке открыт счет.

Но, доверенность - потеряна.

Получу ли я деньги в банке только по паспорту? Что об этом написано в законе?

У них же в базе данных она должна быть зарегистрирована?

Ответы на вопрос (3):

Без доверенности можно получить деньги если в базе данных банка доверенность зарегистрирована.

Есть ли какие-либо пункты в законодательстве по этому поводу?

Добрый день, если доверенность нотариальная, то вы должны ее сами принести. В банке о ней нет сведений. Не принесете- не выдадут.

Доверенность могла быть оформлена непосредственно в банке. Она там остается. вот если ТАКАЯ доверенность в банке есть, тогда вам выдадут деньги.