Изменения в условиях работы слесарем кип - убрана выдача молока или яиц за вредность

• г. Якутск

Работаю слесарем кип и а всю жизнь, и всегда давали молоко или яйца за вредность. Теперь с 1 апреля убрали вредность, работаю в компании алроса г.мирный, я понимаю что хотят сократить любые расходы, но возможно в кодексе есть обязательное условие. После несколько часов работы паяльником, дыма припоя и канифоли, чуствуешь себя не очень хорошо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вредность сняли по специальной оценке условий труда - нет такого обязательного условия в ТК РФ. Все на усмотрение работодателя.