Возможность открытия собственного счета и откладывания средств на капитальный ремонт

• г. Магнитогорск

Нам приходит квитанция на капремонт для оплаты в Челябинск, а банк вообще Пермский (живу в Магнитогорске) Оператор на почте говорит, что не стоит платить так как деньги уходят не известно куда. Можно ли открыть свой счет и на него откладывать суммы указанные в квитанциях и если что потом перенаправить их на капремонт?

Ответы на вопрос (7):

Нет свой счет открывать нельзя, вы имеете право просить в УК отчет о том куда уходят Ваши деньги.

Оператор на почте говорит что потом не добъешся где и куда ушли деньги , одно дело платить в свой ЖКХ ,другое совсем в другой город(300 км от нас) и тем более банк другой области

Закон не запрещает пользоваться услугами Банка другой области. А почему вы в свой ЖКУ не платите?

В квитанции из ЖКУ строки кап. ремонт нет. Приходит отдельная квитанция. Я с радостью платила бы своим.

Здравствуйте! Зайдите на сайт регионального фонда кап.ремонта и проверьте реквизиты,если сомневаетесь,что деньги уходят не туда.А верить словам работника почты не стоит.

В квитанции из ЖКУ строки кап. ремонт нет. Приходит отдельная квитанция. Я с радостью платил бы своим.

Попробуйте разобраться откуда ходит квитанция и почему не с вашего ЖКУ, для начала обратитесь в свой ЖКУ с этим вопросом. За кап. ремонт может собирать плату только ЖКУ или УК на обслуживании которого находится дом.