Проблемы судебного признания права наследования после пропущенного срока - определение Ответчика в судебном иске

• г. Новокузнецк

О судебном признании права наследования доли в квартире. Кто является Ответчиком по иску в суде, если вступление в наследство произошло по факту, срок вступления в наследство пропущен (более 15 лет) и имеется ответ нотариуса о невозможности открыть дело о наследстве.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ответчики или иные наследники (если есть), или муниципальное образование по месту нахождения недвижимости.

Шансов нет. Прошло очень много времени, какие уважительные причины у Вас будут?

Если вступление "по факту" произошло, то данная проблема устраняется в судебном порядке путем подачи заявления об установлении факта вступления в наследство, в котором в качестве заинтересованных лиц будут выступать другие наследники.