Неправильная парковка возле мусорных контейнеров - нарушение правил или недостаточная информация?

• г. Калуга

Я припарковала свою машину возле мусорных контейнеров во дворе, там нет никакой растительности, просто вытаптанная трава. Мне прислали фото, что я припарковала машину на зеленой зоне, сегодня ехать ехать на комиссию. Подскажите-это зеленая зона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Анатольевна!

В протоколе, составленным административной комиссией, указана статья, согласно которой вас привлекают к административной ответственности. Не могли бы вы уточнить по какой именно?

С учетом изменений и исключении из правил благоустройства и озеленения территорий муниципального образования "Город Калуга" ранее действовавших положений, скорей всего вам указали пункт 6.4. (действующий)

- размещение транспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах и тротуарах, участках с зелеными насаждениями;

Данный пункт правил регулирует требования к эксплуатации автотранспорта и перевозке грузов автотранспортом на территории города Калуги.

Вам необходимо обжаловать постановление административной комиссии.

Вы можете обратиться к нам, у нас уже есть опыт по аналогичным делам.

Как такового понятия зеленая зона нет, есть понятия: участки зеленых насаждений, газоны.

Газон - травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

Зеленые насаждения - древесная, древесно-кустарниковая, кустарниковая и травянистая растительность естественного или искусственного происхождения.

P.S. существует судебная практика в других субъектах РФ, когда аналогичные положения по решению суда отменяли.