Можно ли получить паспорт для ребенка до его 14-летия в связи с плановой операцией и необходимостью бронирования билетов заранее

• г. Красноярск

Ребёнку 26 мая исполняется 14 лет, мы получили вызов на плановую операцию в Санкт-Петербург на 7 июня, возможно ли паспорт получить за ранее не дожидаясь дня рождения т.к билеты нужно взять заранее?

Ответы на вопрос (2):

Оформление на паспорт сдается в течении 30 дней со дня наступления даты. То есть с 26 мая по 26 июня. С даты сдачи документов на получение паспорта можете получить в ФМС удостоверение с фотографией установленной формы и по нему лететь.

Здравствуйте.

Заранее паспорт получить нельзя.

Документы надо сдать в течении 30 дней после исполнения 14 лет..

Паспорт "по прописке" выдают в течение 10 дней, учитывая, что у Вас операция - письменно просите выдать паспорт раньше...думаю отказать не должны..

к 1 июня получите паспорт - все успеете.