Истекает срок действия паспорта жены перед поездкой в Санкт Петербург - будут ли проблемы?

• г. Москва

У жены 3 июля 2014 года исполняется 45 лет и, следовательно, истекает срок действия паспорта. 8 июля мы едем в Санкт Петербург. Билеты покупаются по старому паспорту. Не будет ли проблем с поездкой, т.к. новый паспорт не успеем получить?

С уважением,

Павел.

Ответы на вопрос (1):

сдайте документы на оформление паспорта и получите временное удостоверение личности. Ехать по нему можно паспорт нужен только при пользовании воздушным транспортом