Как купить билет на самолёт Москва-Санкт Петербург другу, у которого просрочен паспорт, на его день рождения?

• г. Москва

Другу исполняется 20 лет, хочу купить ему билет на самолёт Москва-Санкт Петербург, возможно ли это если считается, что паспорт просрочен, а вылетим мы ровно в его день рождения, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Т.Е. паспорт Вашего друга будет действителен до 24:00 в день 20-ти летия. Но дело, конечно же, рискованное. Вы, если надумаете брать билет, позвоните в аэропорт и задайте этот вопрос.