Смысл в том что бы не отдавать всю сумму, и с квартиры сняли арест.

• г. Москва

Сажите пожалуйста. Есть осужденный человек на 6 лет за мошенничество. Легализации нет в приговоре. Есть квартира которая находится под арестом уже 7 лет (пока осужденный был в розыске уже арестовали). Сейчас арест по причине той, что нужно выплачивать гражданские иски. Будет Гражданский суд, иски выденны. Возможно ли такое, что суд присудит выплату исков так, что бы выплачивать не полную стоимость в размере 4 млн руб (это сумма потерпевших убытков), а так чтобы то что заработает осужденный в тюрьме отдавать на счета потерпевших, и так пожизненно отдвать. Смысл в том что бы не отдавать всю сумму, и с квартиры сняли арест. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, этого нужно добиваться и в суде и в дальнейшем в ФРС. Для этого считаю вам нужна правильная и грамотная защита.

Спросить
Пожаловаться

Есть потерпевшие, суд из принал такими. Они в 2000 года, вложили свои деньги в троительство, и отдал один из них 200 т. р,сейчас иски выдедели гражданские в отдельное производство, в котором по расчетам получается, что долг осужденного человека уже 1500 рублей. Рассчитывают потерпевшие на арестованную квартиру, которую держут под арестом в честь исков потерпевших. Будет гражданский суд.

, дело выделенно в отдельное производство - т.е это гражданское.

Здравствуйте! В суде в рамках рассмотрения уголовного дела о мошенничестве 200 тыс. руб стороной потерпевших был заявлен уточненный гражданский иск в котором кроме 200 тыс был указан мор. вред и проценты за пользование чужими деньгами. Приговор подтвердил статья 159 часть 2 в отношении обвиняемого и признал право на удовлетворение гражданского иска. Теперь мы как потерпевшие вынуждены обращаться в суд с гражданским иском по месту его регистрации. Вопрос: а может суд своим решением уменьшить сумму выплаты по сумме 200 тыс. Которые были у нас похищены и вообще отказать в удовлетворении иска? Спасибо.

Скажите подалуйста, из уголовного дела ветекает гражданское. Есть арестованная квартира. Сейчас только будет гражданский суД, есть потерпевшие. Скажите пожалуйста, суд назначит что обвиняемая должна выплачивать. Желание платить есть, но на как долго можно отсрочить выплату так, что бы не забрали приставы квартиру, которая под арестом. Осужденная мать одиночка, имеет малолетнего сына 3 года.

Второй вопрос-так же знаю, что необходимо государству платить некие пошлины, налоги, за то,что обвиняемая будет выплачивать деньги. Как не платить налоги и на что ссылаться имея сына 3 лет, мать одиночка, маленький достаток в семье, мать пенсионер.

Есть квартира которая разделена по долям, один из собственников 1/4 доли подал в суд иск о том чтоб остальные собственники выкупили его 1/4 доли за завышенную сумму (к примеру: максимальная стоимость квартиры составит 4 млн. р. а иск подан на 1,3 млн. р. . продать можно ее допустим 3,2 млн. р. ) как тут быть? Присудит суд выплатить собственнику 1/4 доли запрашиваемую сумму, а продадим квартиру за меньшую и выйдет что сумма с продажи квартиры составит на 1/4 доли 750 т.р. и что? Получится что собственник 1/4 доли ввел в заблуждения суд и суд как получается вынесет решение удволитварить иск и в оконцовке как мы продадим квартиру выйдет что эта доля составит после продажи кваритры почти половину стоимости и что прийдется отдавать 1/2 денег за квартиру собственнику 1/4 доли.

При покупке квартиры государство предоставляет налоговые выплаты. Мне хотелось бы понять на какую сумму возврата налогов может рассчитывать покупатель?

Например человек купил квартиру за 1.8 млн. руб. он может получить налоговые выплаты от стоимости квартиры на сумму 13 % это около 230 тыс. руб. верно?

Если у человека официальная зарплата маленькая около 15 тыс. руб (серая ЗП) как будет происходить налоговый выплат, в течении нескольких лет?

Есть ли возможность получить полную сумму налогового выплата за один раз? Есть ли смысл делать свою заплату белой чтобы увеличить сумму налогового выплата?

Также я прочитал что при покупке жилья налоговые выплаты предоставляются 1 раз в жизни. Писать заявление в налоговой. Если человек работал на 2-х работах.

Из уголовного дела ветекает гражданское. Есть арестованная квартира. Сейчас только будет гражданский суД, есть потерпевшие. Скажите пожалуйста, суд назначит что обвиняемая должна выплачивать. Желание платить есть, но на как долго можно отсрочить выплату так, что бы не забрали приставы квартиру, которая под арестом. Осужденная мать одиночка, имеет малолетнего сына 3 года.

Второй вопрос-так же знаю, что необходимо государству платить некие пошлины, налоги, за то,что обвиняемая будет выплачивать деньги. Как не платить налоги и на что ссылаться имея сына 3 лет, мать одиночка, маленький достаток в семье, мать пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданской супруге наложили арест на кредитный счёт. с банка позвонили предупредили. По аресту сумма 35500 за ЖКХ (хоть и по проэкту домов уже лет 10 не существует) арест наложен за долг за квартиру (не приватеризирована) . платить получается не всегда. Так вот собрали половину суммы от долга. Вопрос такой. Возможно ли договориться чтобы сняли арест если нет возможности погасить всю сумму сразу?

Хотел спросить совет, что делать в данной ситуации?

Ещё в 90-м году, человек В. дал сумму денег на автомобиль человеку Н. естественно, взял расписку о займе наличных. Человек Н. взял деньги и решил дополнительно заработать на чужих деньгах. Накупил оружие, об этом узнала милиция. Был объявлен розыск человека Н.До сих пор он не найден, возможно он сменил фамилию. Жена человека В. подала в суд на человека Н.Суд присудил вернуть деньги. Т.к человек в розыске отдавать деньги он не стал. Единственная материальная ценность, это квартира. Суд наложил арест на квартиру человека Н.Но пока в квартире прописан был несовершеннолетний сын человека Н. продать её не возможно, до достижения сыном совершеннолетнего возраста. В настоящее время квартира никому не нужна из тех кто в ней был прописан, они давно уже не живут в этом городе. В квартире проживает сын человека В. ,платит за коммунальные услуги и ремонт дома уже 12 лет. Как можно узаконить квартиру сыну человека В.

В рамках уголовного дела был подан гражданский иск. Состоялся приговор, поданы апелляционные жалобы-осуждённым - на приговор по материалам уголовного дела, потерпевшим - в части иска. После приговора первой инстанции (мировой суд) потерпевшему пришлось понести дополнительные расходы на медицинские услуги (потерпевший был избит, требуется операция). Можно ли в суде апелляционной инстанции предъявить дополнительно суммы к взысканию, или только суммы, уже предъявленные в мировом суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение