Свидетели отношений между отцом и матерью ребенка вопросе установления отцовства - кто может выступать в суде?

• г. Москва

Могут ли моя мама или сестра выступать свидетелями отношений моих с отцом моего ребёнка, в суде в вопросе установления отцовства. Отец отказался призновать дочь при рождении, мы сильно не настаивали, сейчас девочке 16 лет, записана на другого. И я сейчас хочу подавать в суд, на генетическую экспертизу, но они просят какое то свидетельство отношений для начала. Кроме мамы и родной сестры никто это сделать не может.

Ответы на вопрос (3):

Да, ваши мама и сестра могут выступать свидетелями.

Подавайте такой иск в суд, приводите маму и сестру. Генетическая экспертиза, которую назначит суд - ваше главное доказательство будет

Здравствуйте.

Свидетелями могут быть любые лица, которым известно что-то о предмете иска. Если это будут родственники, суд может их показаниям дать критическую оценку