Какие документы необходимы для получения компенсации при продаже-покупке квартиры и в каких органах ее получать.

• г. Сочи

Какие документы необходимы для получения компенсации при продаже-покупке квартиры и в каких органах ее получать.

Ответы на вопрос (9):

В налоговую инспекцию по месту проживания необходимо сдать декларацию,приложить договор купли-продажи,документы об оплате,свидетельство о собственности,справку 2-НДФЛ.

Если человек официально не трудоустроены,тогда как быть? Ведь 2-ндфл только для официально работающих

Тогда он не получит налоговый вычет, поскольку не платит государству налоги.

Тогда вычет сможете получить тогда,когда начнете работать.

Если человек только недавно был трудоустроен на работу у ИП и по времени меньше месяца,налоги на него по Законодательству выплачиваются ежеквартально,тогда какие действия?

Подавайте декларацию в 2017 году на вычет

Вычет можете начать получать в этом году,для этого необходимо получить в налоговой инспекции уведомление для работодателя,чтобы налог не удерживали из з/п.

И этот вычет я получу ввиде наличности?

Нет,деньги перечисляются на расчетный счет в банке,если подаете декларацию по окончании года.