Какие документы для получения компенсации при продаже квартиры?

• г. Волгоград

Какие документы для получения компенсации при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Компенсации по какому основанию?

Чтобы уменьшить налог к уплате, можно воспользоваться налоговым вычетом или уменьшить сумму налога на расходы, которые были понесены при приобретении продаваемой недвижимости.

Максимально возможная сумма налогового вычета, на которую может быть уменьшен доход при продаже квартиры, это 1 000 000 рублей. Это максимальная сумма, которую вы можете заявить, как налоговый вычет. Неважно, как дорого вы продали жилье, максимальный вычет все равно составит 1 000 000 руб. Удачи.