Признание задолженности по алиментам без судебных решений - возможные основания, сроки давности и прекращение

• г. Санкт-Петербург

Я раньше платил алименты. У меня образовалась долги по алиментам, за это был привлечен к ответственности по ст.157 УК. Ребенку тогда было 19 лет, сейчас ему 22 года. Поясните, на основании чего признается задолженность, если никаких судебных решений не было? Когда прекратится эта задолженность и какой срок давности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Задолженность по алиментам срока давности не имеет.

Здравствуйте!

задолженность определяет судебный пристав, если вы не платите алименты согласно имеющегося решения суда . Не может быть определена задолженность без наличия судебного решения (судебного приказа). Если вы были привлечены к ответственности по ст. 157 УК РФ. следовательно, алименты были взысканы.

Мне присудили 1 месяц колонии поселения, после отбытия наказания осталась небольшая сумма не погашенной задолженности. Какие сроки давности данного делопроизводства?

Нет срока давности у данного делопроизводства . Будете должны, пока не погасите

Предъявить исполнительный лист по взысканию задолженности можно в течении 3 лет с момента вступления решения в законную силу. Всего наилучшего.