Что делать при покупке поврежденного холодильника Атлант - рекомендации для начала действий

• г. Курск

У меня такая ситуация, мама купила холодильник атлант. Плохо осмотрела, внутри много механических повреждений. Директор в претензии отказал ссылаясь на закон-расписалась, получила и свободна. Мастер сказал, что дверь не от этого холодильника и что это афера, но доказать и об'яснить причину повреждения не может. Директор редкая мразь, любит судится и довольно успешно. Мама инвалид 2 гр., обманули, обобрали и послали. Что мне делать? С чего начать? Мне уже хочется крови... (

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, придется оплатить экспертизу. Покажет экспертиза что холодильник не соответствует качеству нового, обяжут магазин вернуть деньги и компенсацию. Но для начала напишите письменную претензию на имя директора.

Алла, вначале надо написать на имя дир-ра магазина претензию, описав все характеристики, не устаивающие Вас, отправить з/п в 2-х экз., сделать независимую экспертизу, и только потом подадите в суд. Советую Вам взять от мамы доверенность, чтобы у Вас было времени больше ходить и доказывать. Удачи.

Алла здравствуйте. Для начала надо написать грамотно оформленную претензию, отправив её заказным письмом с уведомлением. При получении отрицательного ответа, необходимо обратиться в суд с пакетом документов с исковым заявлением о защите прав потребителя. А что касается директора, который любит судится, то Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу, который отобьёт ему любовь к судебным тяжбам. Однако, для наказания обидчика Вам необходимо приготовиться к длительному разбирательству и трате некоторой суммы денег. УДАЧИ ВАМ!