Имеет ли супруга умершего на часть наследства во второй половине наследства? Завещание отсутствует. Спасибо.

• г. Казань

Имеет ли супруга умершего на часть наследства во второй половине наследства? Завещание отсутствует. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно имеет такое право. Доля умершего делиться между наследниками.

Супруга наследник первой очереди ей принадлежит как минимум половина всего от имущества умершего приобретенного в браке

Супруга, дети и родители - наследники первой очереди.

Имеет право наследовать.

Не очень понятно,что означает ,вторая половина,но сначала выделяется супружеская доля,определяется наследственная масса,а потом нследуетсся по Закону,если нет завещания.