Как избежать лишения прав и угона автомобиля после суда? | Советы водителю

• г. Тамбов

У меня жена не имея водительское удостоверение на машину села за руль в пьяном состояние я тоже спал в машине сейчас прошел суд ей сказали штраф теперь с ровд нам звонят и хотят какието обяснительные я это понимаю что они хотят лишить меня прав или еще сделать угон жене как всеэто исбежат.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли вопрос по угону. Скорее вас хотят привлечь по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Чтобы этого избежать, нужно решить что для вас более приемлемо, либо передача права управления, либо угон.