Молодой человек случайно совершил покупку авиабилета через сайт микрофинансовой организации - требования о возврате кредита законны?

• г. Нижний Новгород

Молодой человек не достигший 18-летия случайно совершил покупку авиабилета через сайт микрофинансовой организации. Хотя не собирался никуда лететь и соответственно не воспользовался им. На сайте он ввел только номер и серию своего паспорта и указал завышенный возраст (на сайте указано, что предоставляют услуги только достигшим 18-летия). О том что, заказ сделан ошибочно было сообщено по телефону и по электронной почте, указанным на сайте, через 3-и часа после заказа и до отправки рейса. Сейчас микрофинаносвая организация утверждает, что оформила кредит на имя молодого человека и его нужно возвращать.

Насколько законны их требования?

Ответы на вопрос (3):

договор займа оформлен не был? факт сделки не доказуем! любой мог взять паспорт любого и оформить сделку -- это по логике мфо. но закон гласит что договор должен быть подписан письменно либо эцп

Походе на сказку...случайно совершил покупку авиабилета через сайт микрофинансовой организации

Вы что-то получили (билеты, деньги)? какие документы есть?

Добрый день. Если есть какие то документы, а их скорее всего нет. С такими вопросами лучше обращаться на личную консультацию.