Можно ли купить землю имея РВП в Калининграде?

• г. Калининград

Можно ли купить землю имея РВП в Калининграде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! безусловно, покупка возможна

Нет, невозможно.

В России иностранные граждане не могут владеть на праве собственности землей в приграничных территориях. ВСЯ Калининградская область относится к приграничным территориям.

Поэтом, имея РВП Вы не можете купить ни дачный, ни садовый, ни иной земельный участок. Также Вы не можете купить дом на земельном участке, находящемся в собственности, так как вместе с правом на дом к вам автоматически переходят и права на земельный участок.

Вы можете купить квартиру или дом, расположенный на арендованной земле или дом в садовом обществе если участок не приватизирован.

Если в ближайшем будущем вы будете получать гражданство, тогда имеются иные варианты.