Как защитить свои права, если директор школы не хочет оплатить учебный отпуск и угрожает увольнением

• г. Москва

Моя дочь живёт и работает в Санкт-Петербурге, но учится в Екатеринбурге (факультет: иностранные языки) перед университетом закончила обучение в колледже и получила профессия учителя английского языка. Работает в школе в Петербурге воспитателем продлённого дня (она уже ездила в январе на сессию, её отпускали и учебный отпуск был оплачен) сейчас директор школы сказала, что просто порвёт её справку вызов... и не будет оплачивать... подскажите пожалуйста, что в такой ситуации предпринять? Имеет ли директор школы не отпустить на учёбу или даже уволить? Тем более она знала, до устройства на работу, что дочь учиться. И имеет ли право не оплатить учебный отпуск? Заранее спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Направьте справку-вызов руководству письменно с уведомлением и описью вложения. В случае, если ей не предоставят отпуск, пишите жалобу в трудовую инспекцию, так как это нарушения ее прав.