Возможность вывоза ребенка за границу без согласия бывшего супруга - как обезопасить себя и получить решение суда?

• г. Ижевск

Мы с мужем в разводе у нас есть общий ребенок 4 лет! Муж проживает в другом городе на контакт с нами особе не идет. Я планирую ребенка вывести за границу в октября но переживаю что, бывший супруг не даст согласие на вывоз ребенка за границу. Могу ли я как-то себя обезопасить и получить решение суда, о том что могу вывозить ребенка на короткосрочный отдых без согласия супруга?

Ответы на вопрос (1):

На краткосрочный отдых в Согласие супруга не требуется