Возможность вывоза ребенка за границу без согласия бывшего супруга - как обезопасить себя и получить решение суда?

• г. Ижевск

Мы с мужем в разводе у нас есть общий ребенок 4 лет! Муж проживает в другом городе на контакт с нами особе не идет. Я планирую ребенка вывести за границу в октября но переживаю что, бывший супруг не даст согласие на вывоз ребенка за границу. Могу ли я как-то себя обезопасить и получить решение суда, о том что могу вывозить ребенка на короткосрочный отдых без согласия супруга?

Ответы на вопрос (1):

На краткосрочный отдых в Согласие супруга не требуется

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе, у нас с бывшим мужем общий ребенок в возрасте 7 лет. Бывший супруг не дает разрешения на вывоз ребенка за границу из вредности. Общение с ребёнком поддерживает, алименты платит. Могу ли я получить доверенность без его согласия?

Я в разводе с 2003 г, воспитываю сына 11 л. Бывший муж алименты не выплачивает, т.к. официально не подавала. Ребенок прописан у бывшего мужа. Я хочу вывезти ребенка за границу, но не могу получить вкладыш российского гражданства на ребенка, для того чтобы оформить загранпаспорт, без паспорта второго супруга, т.к. бывший супруг не идет со мной на контакт. Могу ли я получить вкладыш российского гражданства ребенку и разрешения на его выезд без предъявления паспорта второго родителя и его согласия. И можно ли получить выписку из домовой книги по адресу где прописан сын без согласия бывшего супруга.

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Вопрос к юристам, у которых был опыт успешной практики ведения дел по вывозу несовершеннолетнего ребенка за границу без согласия отца.

В разводе с мужем 2 года, Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за границу. Запрет не сделал, но и согласия не дает.

Подаю иск в суд для возможности периодических поездок несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения отца.

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно сформулировать иск, на что ставить акцент при формулировке иска?

Насколько я знаю, суд не может принудить бывшего мужа дать согласие, т.к. такое решение ограничивает его родительское право.

А при подаче документов на оформление визы (Шенгенской) спрашивают либо нотариальное согласие отца, либо справку о его смерти, либо решение суда о лишении отца родит. Прав, либо решение суда о разрешении вывоза ребенка за границу без согласия второго родителя.

Спасибо!

2 муниципальные комнаты в коммунальной квартире были разделены на 2 лицевых счета между бывшим супругом и бывшей супругой+несовершеннолетним ребенком без согласия супруги (ответственного съемщика) пополам по решению суда. Бывший супруг скрыл от бывшей супруги письмо на заседание суда. Супруга инвалид 3 группы. Можно ли оспорить решение суда? Дом на реновации. Супруг при сносе дома хочет получить с бывшей супругой 2 однокомнатные квартиры, не учитывая интересы ребенка.

Мы с мужем в процессе развода. Могу ли я вывезти ребенка на отдых за границу (в европу) после официального развода? Смогу ли я получить на ребенка визу (шенгенская виза у нас закончилась) без официального согласия бывшего супруга? И если требуется получить его согласие, то на какой максимальный срок его можно сделать.

Отец ребёнка (бывший муж) проживает в другом городе, не принимает участие в воспитании ребенка, не даёт согласие на вывоз ребёнка за границу (из вредности). разрешение необходимы для участия в международных соревнованиях, отдыха и образовательных целей. Может ли суд разрешить вывоз ребенка без согласия отца на все дальнейшие поездки? По какой статье подать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители несовершеннолетнего ребенка в разводе.

Может ли мать (и при каких условиях) получить решение суда, что ей не нужно согласие отца ребенка для выезда с ребенком за границу на отдых?

(Бывший супруг уже один раз отказал в выдаче нотариального согласия).

Я в разводе с бывшим мужем, у нас есть несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной. Я планирую летом вывезти ребенка за границу, для этого нужно оформить нотариально заверенное решение-согласие бывшего мужа, что он не возражает по поводу выезда ребенка. Подскажите, пожалуйста, как быть, если бывший муж не выходит на связь, игнорирует все звонки и сообщения на этот счет. Можно ли получить данное решение через суд?

Пожайлуста как можно вывести ребенка за границу (на отдых), если отец не дает согласия на вывоз. С мужем мы в разводе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение