Коллекторы требуют вернуть кредит через 8 лет - было 50 тыс., требуют 360 тыс. Что делать?

• г. Калининград

8 лет назад был взят кредит. Погашен не полностью. Никто не беспокоил. Теперь спустя 8 лет позвонили коллекторы с требованием вернуть долг. Сумма кредита была 50 тыс. требуют вернуть 360 тыс. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

прошел срок исковой давности 3 года, ничего платить не надо

Ничего не платить это мошенники

Скажите им что вы признаны банкротом и шли бы они лесом! Ничего и ни кому платить не надо.

Предложите коллекторам обратиться в суд. После этого звонки коллекторов игнорируйте. Просто поставьте их номера в черный список. В суд они обращаться не будут, так как прекрасно понимают, что для них это абсолютно проигрышное дело.

Поэтому они будут пытаться угрозами и уговорами получить с вас хоть что-то. В последнее время стали предлагать выплатить 20% долга в обмен на списание остальных 80%. Это очередная уловка. Не ведитесь на это