Кредит из прошлого - что делать, если коллекторы потребовали погашения задолженности?

• г. Казань

Был взят кредит в 2008 году, полностью не погашен, в кредитной истории этот кредит закрыт, написано продан коллекторам. В 2021 году мне позвонили коллекторы и просят вернуть долг, скажите пожалуйста как поступать в таком случае? Платить или нет? Договора по кредиту уже нет, утерян.

Ответы на вопрос (4):

Платить ни в коем случае не стоит! Сроки давности истекли, так что посылайте коллекторов в суд, а в суде применяйте сроки давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Это вам решать, - платить или нет. Ваши деньги.

Добрый день. Все зависит от того был ли долг просужен и на какой он стадии взыскания.

Добрый день! В рассматриваемом случае не вносите денежные суммы. Если у Вашего кредитора имеются к Вам претензии, пусть обращаются в суд.