Могу ли я получить декретные и пособия, если беременна находясь на работе всего два месяца и сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам

• г. Казань

Скажите пожалуйста я устроилась на работу и через месяц узнаю что беремнна встала на учет. Проработала два месяца и по состоянию здоровья сижу дома. Но я еще не уволилась сама с работы. Подскажите пожалуйста за два месяца работы мне могут оплачивать декретные и пособия или мне лучше уволится самой и подать документы в соц защиту?

Ответы на вопрос (2):

лучше оформлять через работодателя

Вам лучше не увольняться иначе не выплатят по беременности и родам