Могу ли я получить декретные и пособия, если беременна находясь на работе всего два месяца и сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам

• г. Казань

Скажите пожалуйста я устроилась на работу и через месяц узнаю что беремнна встала на учет. Проработала два месяца и по состоянию здоровья сижу дома. Но я еще не уволилась сама с работы. Подскажите пожалуйста за два месяца работы мне могут оплачивать декретные и пособия или мне лучше уволится самой и подать документы в соц защиту?

Ответы на вопрос (2):

лучше оформлять через работодателя

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше не увольняться иначе не выплатят по беременности и родам

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я устроилась на работу официально но через месяц узнаю что беременна. Встала на учет. В итоге проработала всего ноябрь и декабрь. Сейчас сижу дома так как легкого труда у нас не предостовляется. Но еще не увольнялась сама. Вопрос такой могут ли меня уволить сами в отдел кадров без меня? И за получением пособия по случаю рождения ребенка и до 1.6 лет мне куда лучше обратиться? Уволится самой и обратитьсясоц. Соц.защиту? Я жду 4 ого ребенка.

На первом месте работы я проработала 2 года уволилась и тут же устроилась на другую работу. Через месяц я узнала что беременна. Получается стаж на второй работе 6 месяцев. Как будут выплачивать мне дикретный отпуск? И родоввое пособие?

Работала 2,5 года на официальной работе и уволилась. Через месяц узнала что беременна. Ещё через 2 месяца устроилась на другую работу. Как рассчитать выплаты декретных.

Я проработала на предприятии два года. Уволилась по собственному желанию. После увольнения устроилась на другую работу на которой проработала месяц. Сейчас хочу встать на учёт в Центр занятости. Вопрос: сейчас для выплаты пособия я должна предоставить справку о заработной плате за последние 3 месяца с места работы на которой проработала 2 года? Или я также должна предоставить и сведения о заработной плате и с места работы на которой проработал 1 месяц.

Добрый день, я устроилась на работу, пока нахожусь на испытательном сроке, проработала один месяц, поняла что по состоянию здоровья мне не подходит эта работа. Могу ли я уволится без отработки или мне всё равно придётся отрабатывать две недели?

Я работала на предпоследнем месте больше года. Уволилась по собственному желанию. Через месяц устроилась официально на другую работу, и проработала там 1,5 и уволилась по собственному желанию. Встала на учёт в центр занятости. Мне нужно предоставить справку о среднем заработке за последние три месяца. С какой работы мне предоставлять?

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поработав в одном учреждении много лет, уволилась по семейным обстоятельствам. Встала на учёт в центр занятости. Нашли работу. Отработав 10 месяцев, уволилась, так как изменился график, который не позволял мне продолжать работу (работа удалённая). Снова встала на учёт в центр занятости. Через несколько месяцев трудоустроилась самостоятельно. Но через 4 месяца уволилась по здоровью. Работа требовала большой физической нагрузки. Снова встала на учёт. Назначили пособие по безработице 850 рублей. Скажите пожалуйста, это правильная сумма?

Скажите, пожалуйста, выплатят ли мне декретные, если я на испытательном сроке и проработала на предприятии два месяца (устроилась на работу почти на 5 месяце)

В этом году проработала на одной работе 7,5 месяцев, уволилась. 1,5 месяца состояла на учёте в Центре занятости населения. Устроилась на работу, проработала 1 месяц. Если я сейчас уволюсь, мне будет положено минимальное пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение