В протоколе с места ДТП написано повторитель поворота, а должно быть, согласно схеме, указатель поворота. Протокол действителен?

• г. Москва

В протоколе с места дтп написано повторитель поворота, а должно быть, согласно схеме, указатель поворота. Протокол действителен?

Ответы на вопрос (2):

Да, действителен. А что?

Спросить
Пожаловаться

Действителен протокол

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Сын умер от полученных травм при наезде. В материалах проверки нет протокола осмотра трупа и направления следователя в бюро судмедисследования. На место дтп выезжала скорая помощь. Какие протоколы и документы должны были быть составлены? Кто отвечает за протокол места осмотра и протокол осмотра трупа? Спасибо.

Составлен протокол 3,03,2014 на нарушение по которому предусмотрено лишение прав. В протоколе указано рассмотрение по месту жительства, но в суд протокол посей день не поступил. Какой срок протокола действителен на рассмотрение.

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Я коротко опишу! В протоколе сотрудник ДПС поставил подпись где должна была подписаться я, что копию протокола получила? Это нормально или можно ссылаться что протокол не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Ситуация: в суде лежит протокол и схема по ст.12.15.4

1.протокол и схема противоречат друг другу. (на схеме все правильно)

2.схема не подписана лицом привлекаемым к адм. ответственности и нет отметки об отказе подписать схему.

Вопрос: может ли суд анулировать одну только схему или она уже неотделима от протокола и почему?

В протоколе отсутствует время окончания составления протокола, а так же информация не относящаяся по нарушению. Пример-протокол составлен за обгон на мосту, а в графе объяснение лица в отношении которого возбуждено дело написано - о перегрузе не знал и подпись. Протокол действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение