Позиция по возможности инспектора по ИАЗ ГИБДД в различных ролях при рассмотрении ДТП

• г. Воронеж

Прошу рассмотреть вопрос и выразить по нему свою позицию.

Может ли инспектор по ИАЗ ГИБДД, не присутствовавший на месте ДТП, быть одновременно: а) лицом, составившим протокол об административном нарушении; б) лицом, вынесшим постановление об административном нарушении на основании им же составленного протокола; в) свидетелем в судебном заседании при рассмотрении жалобы на принятые им решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте, если не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Нет,обжалуйте это постановление.Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

В протоколе об административном правонарушении не были внесены данные двух свидетелей, присутствовавших при инспекторе ДПС. Затем в оригинал протокола было внесено изменение без моего ведома - на месте данных свидетелей поставлены прочерки. Является ли такой протокол действительным?

Может ли инспектор ГИБДД, составивший протокол об административном правонарушении, подать жалобу на постановление мирового судьи о прекращении производства по административному делу?

Инспектор ГИБДД составил протокол о нарушении ПДД и самолично вынес постановление о наложении штрафа. Данное постановление обжалуется. Два вопроса: 1) может ли инспектор, который составлял протокол являться свидетелем в суде? По поводу законности данного протокола? 2) Если протокол составлен с нарушениями (не был уведомлен нарушитель, нет подписи нарушителя, нет лиц, которые могли бы подтвердить факт нарушения и др. нарушениями инструкций ГИБДД при составлении протокола), может ли он быть признан законным, и может ли быть законным вынесенное на его основании постановление?

Спасибо.

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Оспорить место ДТП - это просто указать в жалобе на неправильно указанное место в протоколе, которое не соотвtncnsetn фактическому месту ДТП?

"Однако мировой судья указал, что при составлении протокола об административном правонарушении и других документов должностными лицами ГИБДД допущена ошибка в названии улицы, относящейся к месту совершения административного правонарушения, что, по мнению мирового судьи, не является основанием для признания протокола об административном правонарушении и других представленных доказательств недопустимыми, поскольку фактическое место совершения не оспаривалось ни А.С., ни должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

Какие сроки направления протокола об административном нарушении ПДД. И срок рассмотрения протокола об административном правонарушении если в протоколе нарушитель ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Обязан ли орган ГИБДД уведомлять SMS о месте и времени рассмотрения дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение