Возможно ли председателю Совета многоквартирного дома брать кредит без согласия собственников и как это может повлиять на жильцов?

• г. Раменское

Может ли председатель совета многоквартирного дома взять кредит (типа на улучшения подъезда) без ведома собственников квартир? А потом может ли банк его повесить на жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Ему только как физлицу могут кредит дать.